ПО ОСНОВНЫМ ПОКАЗАТЕЛЯМ ИРКУТСКАЯ ТАМОЖНЯ ОСТАЕТСЯ ОДНОЙ ИЗ КРУПНЕЙШИХ В СИБИРИ
Новости Тулуна > ПО ОСНОВНЫМ ПОКАЗАТЕЛЯМ ИРКУТСКАЯ ТАМОЖНЯ ОСТАЕТСЯ ОДНОЙ ИЗ КРУПНЕЙШИХ В СИБИРИ
По итогам 9 месяцев этого года Иркутская таможня остается одной из крупнейших таможен в Сибирском федеральном округе по основным показателям своей деятельности.Иркутская таможня выполнила плановое задание по перечислению платежей в федеральный бюджет на 104,6 процентов. Всего же за этот период в казну было перечислено 7 млрд. 482 млн. рублей при плановом показателе 7 млрд. 150 млн. рублей.
Экономическая эффективность работы таможни из расчета на одно должностное лицо составила более 15 миллионов 491тысяч рублей.
Декларирование товаров осуществили 620 участников ВЭД. Наибольшее количество участников ВЭД произвело оформление товаров на Иркутском (50%) и Нижнеудинском (21%) таможенных постах.
В течение 9 месяцев внешнеторговые взаимоотношения были установлены с 61 страной дальнего зарубежья и 10 странами ближнего зарубежья. В экспортных операциях участвовали партнеры из 59 стран мира, в импортных – из 55 стран.
Безусловным лидером внешнеэкономических отношений является Китай, товарооборот с которым составил 1 млрд. 427 млн. долларов США (38% от общего объема внешнеторговых операций по зоне деятельности таможни), тем не менее, в январе - сентябре 2010 года товарооборот с Китаем в целом уменьшился на 53%, за счет сокращения экспортных операций на 56%.
За 9 месяцев 2010 года оформлено всего 34820 грузовых таможенных деклараций. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года их количество увеличилось на 15%.
Рост доли Интернет – деклараций составил 19,03 %. При этом Иркутская таможня намерена довести к концу текущего года Интернет – декларирование до 40 %.
В январе - сентябре 2010 года внешнеторговый оборот в натуральном выражении составил 5440 тыс. тонн и уменьшился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 47%. Внешнеторговый оборот в стоимостном выражении составил 3745 млн. долларов и уменьшился на 28%.
Внешнеторговая деятельность участников ВЭД по региону ответственности Иркутской таможни в январе - сентябре обеспечила 11% товарооборота Сибирского региона (12% объема экспорта и 8% объема импорта, сообщает пресс-служба Иркутской таможни.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 25 2010 11:16
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Странная перестроечная эпоха, когда рушились привычные устои, была ознаменована... Сегодня, в 14:20
- Памятка о запрете купания в неустановленных местах. Сегодня, в 13:40
- Cтудентки 1 курса Тулунского мед.колледжа участвовали в акции "Письмо солдату", Сегодня, в 13:38
- Вместе — мы сила! 🤲 Сегодня, в 13:36
- Празднично-развлекательная программа, посвящённая Дню защиты детей, пройдет 5 июня. Сегодня, в 13:25
- Преподаватели MКОУ ДО "Детская школа искусств" с.Шерагул показали свои знания по творчеству И. С. Бахa. Сегодня, в 12:06
- Внимание, абитуриент! Приемная комиссия Тулунского мед.колледжа ждет тебя! Сегодня, в 11:36
- Тулунский медицинский колледж: Труд и отдых наших курсантов на военных сборах. Сегодня, в 11:35
- ТМК участвовал в областном военно-патриотическом слете «Салют, Победа!» Сегодня, в 11:26
- Студенты ТМК отправились в ГБУ ДО ИО РЦ «Авангард» г. Братск для прохождения уч.сборов по ОВП. Сегодня, в 11:23
- Подведены итоги 43 регионального слета ЮИД «Безопасное колесо 2025» Сегодня, в 11:15
- Учащийся МОУ «Едогонская СОШ» участвовал в очном этапе всероссийского конкурса «АгроНТРИ-2025». Сегодня, в 11:12